Posted 22 октября 2018,, 03:06

Published 22 октября 2018,, 03:06

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровске назвали победителей конкурса «Спортивный город»

22 октября 2018, 03:06
Победителей конкурса «Спортивный город» назвали в Хабаровске. Торжественная церемония прошла в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец», сообщает transsibinfo.com со ссылкой на администрацию города.

Среди награжденных - работники отрасли физической культуры, руководители учебных заведений, преподаватели. Награды участникам вручил мэр города Сергей Кравчук. «Хабаровск не зря называют спортивным городом. В нем проходят крупные международные чемпионаты. Возводится учебный центр для подготовки олимпийской сборной, строится дворец Самбо. Во дворах, парках, на городских бульварах установлены простейшие спортивные сооружения. Чаще всего именно с этих площадок хабаровские мальчишки и девчонки попадают в большой спорт и становятся чемпионами. От мастерства тренеров, преподавателей зависит очень много. Победы наших спортсменов - это и ваша заслуга», - обратился к награжденным мэр краевого центра.

В Хабаровске для систематических занятий спортом работает более тысячи двухсот объектов: бассейны, стадионы, манежи, катки, лыжные базы, тренажерные залы и фитнес-центры. За последние годы построено и реконструировано свыше двухсот сооружений, причем пятьдесят из них – муниципальные. На развитие спортивной отрасли с 2003 года только из городского бюджета было выделено свыше полутора миллиардов рублей. Сегодня доля хабаровчан, занимающихся физкультурой, составляет 38 процентов или 225 тысяч человек.

"