Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровск прошёл спортивное ориентирование лучше других городов России

25 июня 2018, 06:42
Дальневосточная столица приняла всероссийские соревнования по спортивному ориентированию и собрала большинство медалей. Около 600 участников со всей России приехали на «Амурскую многодневку». Хабаровск посетили спортсмены из Приморского и Забайкальского краёв, Амурской, Сахалинской областей и ЕАО.

Больше всего медалей взяли хозяева соревнований. Среди женщин две золотые медали в спринте и «классике» завоевала Анна Выборнова. Ещё одна хабаровчанка Алина Трусова победила в кроссе, а комсомольчанка Алёна Трапезникова показала лучший результат на дистанции по выбору.

Среди мужчин три золотые награды завоевал хабаровчанин Сергей Гурин. Спортсмен показал лучшее время в спринте, «классике» и кроссе. На дистанции по выбору победу одержал другой житель краевой столицы Александр Афиногентов.

Ориентировщики из дальневосточной столицы также получили награды и в эстафетах. В двухэтапной «золото» взяли Александра Трегубец и Кристина Кириченка из клуба «Спринт». У мужчин в этой же дисциплине победили хабаровчане Сергей Козлов и Сергей Гурин.

В трёхэтапной эстафете у женщин не было равных команде ДЮСШ «Лидер» в составе Татьяны Шахватовой, Кристины Иванович и Виктории Шаниной. Среди мужчин победили хабаровчане Александр Афиногентов, Сергей Козлов и Сергей Гурин.

Как рассказали в пресс-службе министерства физического культуры и спорта Хабаровского края, в сентябре этого года в регионе пройдут также чемпионат и Кубок России по спортивному ориентированию. С 21 по 25 сентября на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» разыграют медали чемпионата, а с 27 по 30 сентября в Хабаровске пройдёт Кубок страны.