Posted 25 июня 2022,, 07:33

Published 25 июня 2022,, 07:33

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Корпоративные спортивные игры сотрудников здравоохранения прошли в Хабаровске

25 июня 2022, 07:33
Масштабные соревнования работников медицинской отрасли впервые проводятся в крае

В спортивном празднике, который прошел в арене «Ерофей», приняли участие 26 медицинских организаций: поликлиники, больницы, реабилитационные центры, станции скорой помощи и переливания крови. Всего на старт вышли 60 команд.

Мероприятие, организованное министерством здравоохранения края, получилось массовым - более 300 медицинских работников продемонстрировали не только на словах, но и на деле важность физической активности для человека и приверженность к здоровому образу жизни.

- Собственный пример – самая лучшая мотивация вести здоровый, активный образ жизни. И его пропаганда является одной из основных задач медицинских работников в деле укрепления здоровья населения. Это мероприятие очень важно и для нас самих. Два года в условиях ковида прошли для врачей, медсестер, фельдшеров в напряженной работе и в постоянном стрессе. Этот спортивно-культурный праздник - прекрасная возможность для всех его участников отдохнуть, расслабиться, получить массу положительных эмоций, - отметила заместитель министра здравоохранения края Елена Волкова.

Соревнования прошли в дисциплинах: дартс, настольный теннис, пляжный волейбол, мини-футбол, семейная эстафета. Были и нормативы ГТО, лучше всех готовы к труду и обороне оказались сотрудники центральной станции скорой помощи. В дартсе самыми меткими были сотрудники детской поликлинике №24, в семейной эстафете не было равных команде городской поликлиники №11.

- Мы не ожидали, что станем первыми, но очень старались и рады такому результату. Хотим сказать большое спасибо за организацию этого интересного мероприятия. Надеемся, что корпоративные игры станут традиционными. Важно, чтобы не только медики участвовали в них, всем нужно приобщаться к здоровому образу жизни для, чтобы ничего не болело, быть всегда в тонусе и меньше посещать врачей,- рассказала врач-невролог городской поликлиники №11 Елена Краевская.

Поддержали команды медиков военный оркестр, танцевальная студия «Альфа», образцовый хореографический ансамбль «Радуга» и другие коллективы. Гости спортивного праздника посетили музей здоровья и выставку фотографий медицинских учреждений.

"