Updated 31 августа 2022,, 05:08

«Амурские тигры» одолели «Капитан» - 2:1

25 сентября 2018, 00:35
Хоккеисты «Амурских Тигров» провели игру со ступенским «Капитаном». Это была вторая встреча между командами, сообщает transsibinfo.com.

Как и днём ранее «Тигры» сумели забросить быстрый гол. Дальний бросок Ивана Мартынова, завершавший контрвыпад, неожиданно для многих прилетел точно в цель. Далее команды начали нарушать дисциплину, удаляться, но использовать преимущество не смогли. А под конец периода «Капитан» забросил. Правда, не по правилам - форвард хозяев переправил шайбу в ворота коньком. И всё-таки «Капитан» поймал хабаровчан на старте второго периода - ошибка дальневосточников на смене привела к контратаке «2 в 0», итогом которой стал гол Алексея Жилина.

«Тигры» неплохо давили на своего оппонента и вновь показали хорошее умение навязывать борьбу в меньшинстве. На экваторе игры они получили штраф за нарушение численного состава, и в игре «4x5» Юрий Крамаренко отличился - подбор у чужих ворот, пара движений и шайба в сетке. Представить, что гол в меньшинстве станет победным в тот момент ещё было сложно.

Но больше шайб не было. «Тигры» закрылись в оборону и сдерживали преимущество: они неуступчиво боролись, вязали соперников, влезали в драки и потасовки - в этом особо преуспел Бату Гендунов. В общем, «хищники» сделали всё, чтобы их соперник не сумел сделать ничего. И им удалось получить очки за сдерживание. Отдельная заслуга в этом на голкипере Григории Колупаеву, который отразил 26 из 27 бросков в игре.

2:1 - «Тигры» побеждают и отправляются в Чехов, где 27 и 28 сентября сыграют с «Русскими Витязями».