Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Хабаровских поклонников футбола расстроил проигрыш сборной России

26 июня 2018, 00:13
Хабаровские любители футбола вновь не спали из-за очередного матча чемпионата мира с участием сборной России. Однако на этот раз команда не порадовала болельщиков и уступила Уругваю со счётом 0:3, сообщает Transsibinfo.com.

Больше всего любителей футбола собралось на набережной Амура у большого экрана. Люди начали собираться у универсального спортивного комплекса задолго до начала матча и были в предвкушении предстоящей игры, немного разбалованные прошлыми победами подопечных Станислава Черчесова.

Первое огорчение случилось уже через десять минут после начала матча: в ворота сборной России влетел мяч после удара лучшего бомбардира сборной Уругвая Диего Форлана со штрафного. А уже через несколько минут хабаровские болельщики оказались и вовсе раздосадованными: мяч, посланный Диего Лаксальта, ударился в Дениса Черышёва, а затем рикошетом отправился в ворота.

Многие хабаровчане следили за игрой у экранов домашних телевизоров и в спортбарах. Как и «коллеги», смотревшие матч на улице, они расстроились удалению защитника Игоря Смольникова. После его второй жёлтой карточки сборная России осталась в меньшинстве. До конца первого тайма команда выстояла, но после перерыва пропустила третий мяч.

Это поражение не повлияло на выход России в плей-офф, поскольку команда до этого обеспечила себе выход из группы. В следующий раз хабаровчане будут следить за игрой 1 июля. В 1/8 подопечные Станислава Черчесова встретятся со сборной Испании.