Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровские пловцы отличились на первом Кубке мэра

27 мая 2019, 23:59
После открытия нового бассейна в Хабаровске можно будет проводить хоть мировые чемпионаты

Соревнования на Кубок мэра Хабаровска по плаванию впервые прошли в краевом центре, пишет Transsibinfo.com.

Среди участников — 202 спортсмена не только из краевого центра, но и из Владивостока, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Новосибирска и Москвы.

Состязания заняли три дня в двух возрастных группах: девушки от 13 до 14 лет, юноши до 16 лет и взрослые спортсмены. Длиннейшая дистанция достигла 400 метров, кратчайшая — 50.

По результатам Кубка мэр Хабаровска Сергей Кравчук поблагодарил пловцов.

«У нас много талантливых спортсменов — перспективных, молодых. Мы впервые организовали в Хабаровске состязания по плаванию, и теперь наша задача, чтобы они стали всероссийскими. Сегодня обсуждаем строительство в городе 50-метрового бассейна. С его открытием будем проводить соревнования любого уровня, вплоть до мировых», — сказал глава города.

Рекордсменами турнира по числу призов стали хабаровчане. Так, воспитанник школы «Дельфин» Павел Савельев завоевал четыре золотых медали, еще несколько хабаровских спортсменов выиграли по три золота.