Posted 28 июня 2018,, 00:35

Published 28 июня 2018,, 00:35

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Обновление стадиона «Смена» в Комсомольске завершится в конце лета

28 июня 2018, 00:35
В Комсомольске-на-Амуре продолжается реконструкция стадиона «Смена», её ход проверил министр физической культуры и спорта Хабаровского края Николай Чупров. Завершить все работы на объекте должны к концу августа.

Реконструкцию проводят в рамках отраслевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае», проведение работ финансирует региональный бюджет. В прошлом году строители реконструировали основание легкоатлетического ядра, футбольное поле, сделали дренажную систему, установили новое освещения, полностью заменили систему электро- и теплоснабжения, канализации, вентиляции, обустроили парковку.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, сейчас подрядчики асфальтируют легкоатлетическое ядро стадиона. В ближайшие месяцы им предстоит завершить ремонт трибун на пять тысяч зрителей, раздевалок, тренажёрного зала, тренерских и административных помещений, уложить искусственное покрытие, сделать фасады и видовой экран.

Министр проверил и стадион «Строитель» в Комсомольске. По словам Николая Чупрова, там планируют демонтировать старое покрытие, подсыпать и выровнять основание, закупить и уложить новое футбольное покрытие. Деньги на это выделяют из всех уровней бюджета. Завершить работы на стадионе планируют к октябрю этого года.

Новый стадион появится и у строящейся Инженерной школы. Сейчас там выполнили больше половины работ по устройству основания поля.

"