Posted 28 августа 2018,, 01:24

Published 28 августа 2018,, 01:24

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Бильярдисты из Хабаровска выиграли командное первенство России

28 августа 2018, 01:24
Сборная Хабаровского края одержала победу в командном первенстве России по бильярдному спорту среди юношей и девушек от 16 лет до 21 года. Хабаровские спортсмены ни разу не проиграли и спустя семь лет вернули в Хабаровск звание чемпионов, сообщает transsibimfo.com со ссылкой на ФБСХ.

В состав сборной вошли: Константин Мишатин, Никита Арсентьев и Юрий Маев.

Руководитель краевой федерации бильярдного спорта Амина Жололова рассказала, что команда сработала «на отлично», игроки хорошо сыгрались между собой. Наши спортсмены отыграли без провалов. Первая награда нашей команды была увезена в 2011 году, и она изменила направление развития бильярдного спорта. Теперь награда вернулась в регион.

На групповом этапе хабаровчане одолели соперников из Москвы и Владимира, после начался плей-офф с выбыванием. В четвертьфинале наши бильярдисты обыграли команду из Челябинска, а в полуфинале победили хозяев турнира. В финале хабаровчане вновь встретились со спортсменами из Владимира и одержали победу.

Благодаря победе, хабаровчане получили звания Мастеров спорта России, а Константин Мишатин, который недавно занял пятое место на первенстве мира, стал лучшим игроком турнира - он одержал верх в восьми встречах из девяти и не проиграл ни одной в плей-офф.

"