Posted 30 июля 2018,, 05:00

Published 30 июля 2018,, 05:00

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

В Хабаровске отметили день рождения основателя стиля киокусинкай

30 июля 2018, 05:00
В Хабаровске 30 июля прошло мероприятие, посвященное дню рождения основателя стиля киокусинкай Масутацу Оямы. Была проведена памятная тренировка и церемония чествования лучших спортсменов Хабаровского края, овладевших этим стилем боя, сообщает краевое министерство спорта и физической культуры.

В тренировке принимали участие начинающие и опытные бойцы из нескольких регионов Дальневосточного федерального округа. Кроме того, свои умения решил показать зампредседателя правительства края Александр Федосов. Именно он вручил спортсменам, отличившимся за последнее время, благодарственные письма от имени губернатора Вячеслава Шпорта.

Хабаровчанин Кирилл Псарев получил награду за участие и победу в чемпионате Европы. Спортсмен Сергей Семёнов оказался одним из лучших на Чемпионате мира среди ветеранов по киокусинкай.

Александр Федосов во время церемонии вручения сообщил, что Хабаровск нынче становится спортивной «Меккой», а местные власти уделяют внимание физической культуре и спорту.

На мероприятии также присутствовал президент федерации Киокусинкайкан России Валерий Пукас. Он вручил спортсменам, достигшим нового уровня мастерства, очередные Обладателями четвертого дана стали Елена Балтажиева, Роман Семченко и Евгений Башкиров.

"