Posted 16 сентября 2020,, 21:59

Published 16 сентября 2020,, 21:59

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровском крае прошел фестиваль по игре в бочча

16 сентября 2020, 21:59
В спортивном празднике соревновались семьи с детьми-инвалидами, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

В насыщенную программу фестиваля вошла презентация спортивной игры на точность — бочча и соревнования, где каждая семья стала отдельной командой. Одновременно проходил мастер-класс по изготовлению сувенира — спортивного мяча и соревнования в аэрохоккей. В конце мероприятия все участники фестиваля получили дипломы за участие, были награждены медалями и подарками.

«Большое спасибо организаторам и участникам фестиваля! Мы с удовольствием приняли в нем участие. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, очень интересную программу — все было здорово и полезно для нас», — единогласно поблагодарили родители организаторов мероприятия.

Набор для игры в бочча был передан в дар Отделению реабилитации для детей и подростков с ОВЗ. На базе отделения будет создан клуб любителей игры. Дети-инвалиды получат возможность хорошо подготовиться и потренироваться перед участием в краевых соревнованиях.

"