Posted 21 сентября 2020,, 02:18

Published 21 сентября 2020,, 02:18

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

В Хабаровске пройдет концерт «Мастера искусств в поддержку Белого театра»

21 сентября 2020, 02:18
Это акция солидарности профессионального сообщества, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу Хабаровского музыкального театра.

Весь театральный Хабаровск взбудоражен новостью - «Белый театр» на грани закрытия!

Спустя три десятка лет история повторяется вновь. В 1988 году труппа уже оставалась без помещения после того, как Дома Актера закрылся на капитальный ремонт. Устав от скитаний по разным площадкам, коллективу пришлось пойти на отчаянный шаг. Артисты выгрузили свой театральный скарб на площадь перед зданием хабаровской администрации и сыграли там спектакль «Сказ о царе Максе Емельяне». Отсидев на площади два дня и ночь в окружении милиции, театр получил в аренду помещение, где и обитал до сих пор.

Но в начале 2020 года собственник помещения повысил стоимость арендной платы сразу в 10 (!) раз. Место, которое труппа считала свои домом последние три десятка лет, стало не по карману. И, конечно, ввиду сложившейся ситуации у единственного в городе частного театра скопились существенные долги. Все это - на фоне полугодовой приостановкой деятельности из-за пандемии.

Коллеги по цеху и по сцене откинулись на призыв о помощи от основателя и художественного руководителя «Белого театра» Андрея Трумбы и быстро организовали акцию профессиональной солидарности.

Концерт «Мастера искусств в поддержку Белого театра» пройдёт на основной сцене Хабаровского музыкального театра 23 сентября (среда) с началом в 19:00.

Весь сбор от продажи билетов на этот концерт будет официально передан «Белому театру», для покрытия скопивших долгов. К слову, все заявленные в программе концерта артисты и коллективы естественно отказались от своих гонораров и выступают бесплатно.

Сначала предполагался небольшой концерт, но количество поклонников и друзей «Белого театра» настолько велико, что в итоге он пройдёт в двух отделениях и станет своеобразным творческим марафоном.

На сцену выйдут: ведущие солисты Музыкального театра, музыканты краевой Филармонии, артисты ТЮЗа и Театра «Триада», «СТД-оркестр», коллективы Дворца «Русь» и КНОТка, джаз-квартет Натальи Носовой «7/09», Квартет «Триумф», танцевальный проект «Вверх ногами», музыкальные группы «Monna», «Апрель», «Кушаем шоу», «Can’t stop», «Berry Glade», Ансамбль «Сэнкурэ», театр фламенко «Alma», а также Большой Макс, Инна Верт, Светлана Грейзик, Ольга Никиточкина, Ольга Вернетта, Александр Колбин, Ерофей Шикарный, Ирина Батраченко, специальный гость Константин Иванов (Москва), иллюзионист Александр Флегонтов и многие другие.

Установлена единая цена на билет - 500 рублей, покупая который вы помогаете сохранить в Хабаровске уникальный коллектив - «Белый театр» с почти 32-летней историей.

Билеты в кассах города и на сайте Хабаровского музыкального театра.

Продолжительность концерта 2 часа 30 минут с одним антрактом.

Возрастная классификация 12+.

"