Posted 26 августа 2020,, 23:28

Published 26 августа 2020,, 23:28

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровский край: Обкурился и поехал Фургала из тюрьмы вызволять

26 августа 2020, 23:28
У одного из лидеров протеста нашли в крови каннабиноиды, сообщает Транссибинфо.

Лидеры несанкционированных митингов, выступающих в поддержку Сергею Фургалу, которого обвиняют в организациях убийств, не перестают радовать спецификой своей деятельности в свободное от протеста время.

Вечером 25-го августа полицейские обратили внимание на автомобиль, очень неуверенно двигавшийся по трассе.

Сотрудники внутренних органов остановили автомобиль. Ба! А за рулем, как говорится, все те же — организатор автопробегов из Комсомольска-на-Амуре Никита Р. Пока стражи правопорядка составляли протокол, автоактивист протеста вызвал группу поддержки из числа участников автопробега, которые пытались отбить своего товарища из лап сотрудников правоохранительных органов.

Однако, все было тщетно, и г-н Р. был доставлен в КГБУЗ «Комсомольский-на-Амуре наркологический диспансер», где по результатам анализов у него в организме были найдены каннабиноиды.

Эта история не единственная, в биографии г-на Р. имеется грабеж, угон автотранспорта, отказ от прохождения мед. освидетельствования и неоднократное вождение без прав.

В отношении Никиты Р. сейчас возбуждено административное дело по ст. 12.8 КоАП, которое повлечет за собой лишение его водительских прав.

"