Posted 20 августа 2019,, 04:57

Published 20 августа 2019,, 04:57

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Житель города Юности погиб под колесами поезда потому что не услышал его

Житель города Юности погиб под колесами поезда потому что не услышал его

20 августа 2019, 04:57
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Мужчина умер под колесами грузового поезда в Комсомольске-на-Амуре. Смертельный инцидент произошел в районе улицы Севастопольской в Центральном округе, сообщает Тranssibinfo.

Житель города переходил железную дорогу в непредназначенном для этого месте и при этом был в наушниках – он громко слушал музыку.

Все случилось в вечернее время в понедельник, 19 августа. Мужчине было 37 лет. Он решил перебежать железнодорожные пути перед проходящим поездом. Но из-за того, что он был в наушниках, на сигналы машиниста он не реагировал.

Со стороны машиниста было применено экстренное торможение, однако столкновения не удалось избежать и 31-летний житель Комсомольска погиб на месте.

Отметим, что тормозной путь груженного грузового поезда составляет около километра.

Напомним, что при переходе железнодорожных путей необходимо соблюдать меры безопасности, смотреть по сторонам и вынимать из ушей наушники, чтобы в случае возникновения инцидента, можно было услышать гудок поезда.

Напомним, в Приморском крае недавно произошла аналогичная трагедия. Мужчина бежал по рельсам перед мчащимся поездом и не собирался уходить с путей. Машинист состава решил применить экстренное торможение, чтобы остановить поезд, но трагедии не удалось избежать и житель Приморья погиб на месте.

"