Posted 26 августа 2019,, 23:37

Published 26 августа 2019,, 23:37

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Грибы до добра не доведут: 69-летняя бабушка пропала под Комсомольском-на-Амуре

Грибы до добра не доведут: 69-летняя бабушка пропала под Комсомольском-на-Амуре

26 августа 2019, 23:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Пенсионерка из Комсомольска-на-Амуре ушла за грибами и пропала без вести. Сейчас сотрудники МЧС прочесывают каждый метр леса в надежде найти старушку, сообщает Тranssibinfo.

Еще в начале прошедших выходных, в субботу, 24 августа, бабушка рано утром вышла за грибами. До сих пор о ее состоянии и местонахождении ничего не известно.

На сегодняшний день спасатели и поисковики от МЧС России Хабаровского края прошли 10 квадратных километров леса под Комсомольском в поисках пенсионерки, однако все усилия пока тщетны. Поиски грибника продолжаются.

Напомним, что в этом году в Хабаровском крае с грибниками происходило множество происшествий. Так, ранее под Хабаровском бабушка несколько дней подряд рычала, чтобы отогнать от себя голодного медведя.

А другой случай закончился для заблудившегося грибника смертью. Около посёлка Сулук Верхнебуреинского района медведь разодрал мужчину, который ранее вышел в лес за грибами.

Отметим, что тем, кто собирается по грибы необходимо иметь при себе заряженный сотовый телефон. Именно это устройство поможет спасателям найти пропавшего человека.

Также перед выходом в лес важно иметь при себе питьевую воду, спички, компас и обязательно нужно сообщить своим знакомым в какой район будет выход и дату предварительного возвращения.

"