Posted 9 сентября 2019,, 00:47

Published 9 сентября 2019,, 00:47

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Над Хабаровским краем будут летать истребители

9 сентября 2019, 00:47
В Хабаровском крае по тревоге был поднят истребительный полк смешанного авиационного соединения. Такое сообщение появилось благодаря информации от Восточного военного округа, сообщает Тranssibinfo.

Пилоты совершат несколько полетов в один из заданных командование районов, а их умения и навыки оценят специалисты комиссии ВВС и ПВО военного округа. Летчикам предстоит показать навыки аэронавигации по местности без ориентиров. Также в задачи войдет демонстрация перехвата нарушителей и их принуждение к посадке.

Пилоты также проведут воздушную разведку и обнаружение. Все экипажи покажут свое мастерство идентификации целей как в воздухе, так и на земле. Участникам полетов необходимо продемонстрировать свое умение вести воздушный бой и выполнение фигур высшего пилотажа.

Как рассказали в Восточном военном округе, демонстрация данных маневров позволят оценить подготовку ВВС к отходу от предполагаемого удара потенциального врага.

Во время учений военные произведут боевые пуски авиационных ракет на территории спецполигона.

Напомним, что ранее масштабные учения были проведены в Южном военном округе, в которых приняли участие более 5 тысяч военнослужащих Российской Федерации.

"