Posted 31 марта 2021,, 22:12

Published 31 марта 2021,, 22:12

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае 200 педагогов обсудили проблемы воспитания дошкольников

31 марта 2021, 22:12
Модельный онлайн-семинар был организован министерством образования и науки совместно с отделом ДиНо ЦОО ХК ИРО, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В мероприятии приняли участие около 200 педагогов муниципальных и частных детских садов из 19 районов края.

В обсуждении актуальных вопросов воспитания подрастающего поколения как одного из целевых ориентиров системы образования, приняли участие представители министерства образования и науки края, специалисты ХК ИРО, представитель ТОГУ, руководители и педагоги ДОО края.

В рамках онлайн-мероприятия спикерами были представлены нормативно-правовые основы организации воспитательной деятельности, обзор «воспитательной функции» педагога, представленной в профессиональном стандарте «Педагога дошкольного образования», а также актуальные моменты формирования компетенций у будущих педагогов ДОО. В процессе ознакомления со структурой и содержанием Рабочей программы воспитания ДОО, методические команды получили алгоритм осуществления деятельности по разработке программы в конкретном детском саду.

Практикум позволил муниципальным методическим командам высказать свою точку зрения по наполнению содержанием инвариантных и вариативных модулей Рабочей программы детского сада. Количество идей, предложенных коллективами, оказалось достаточно объемным, что свидетельствует о высоком творческом потенциале и готовности обновления программ 2021/2022 учебного года креативным содержанием.

"