В Хабаровске нарадили лучших педагогов и воспитанников учреждений допобразования

3 июня 2021, 08:31
Научно-практическая конференция, посвященная году науки и технологий, прошла в краевом центре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства образования и науки Хабаровского края.

Ее участниками стали представители структурных подразделений Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края (РМЦ). Это педагоги Центра цифрового образования IT-куб, Центра технического творчества, Эколого-биологического центра, Регионального центра детско-юношеского туризма и Центра художественно-эстетического развития.

В первый день конференции педагоги обменивались опытом и участвовали в мастер-классах. В том числе обсудили тенденции развития дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», использование технологий дополненной реальности в работе, особенности создания чат-бота для педагога, а также перспективы развития судомодельного объединений. Кроме того, лучшие педагоги были отмечены грамотами за активную работу.

Во второй день прошли отчетные выступления и мастер-классы от структурных подразделений, состоялось награждение активных воспитанников центров РМЦ и их родителей.

— В этом году во всех структурных подразделениях, включая филиал в Комсомольске-на-Амуре, обучается 2021 ребенок. А если учитывать учеников краевых заочных школ в районах края — это порядка еще 500 детей, — рассказала Виктория Доровская, генеральный директор Регионального модельного центра дополнительного образования детей Хабаровского края. — Дополнительное образование — это возможность попробовать себя во многих сферах, поэтому в течение учебного года многие ребята переходят из одного объединения в другое или одновременно посещают сразу несколько.

Завершилась научно-практическая конференция показом мюзикла от Центра художественно-эстетического развития.

#Общество #Хабаровский край #Новости
Подпишитесь