Posted 22 июня 2021,, 03:18

Published 22 июня 2021,, 03:18

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске готовят к запуску в эксплуатацию новый СКТ-центр

22 июня 2021, 03:18
Он откроется на базе городской поликлиники № 3 Хабаровска, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Хабаровского края.

Туда будут направляться граждане с подозрением на ковид.

В регионе ситуация крайне напряженная. Ежесуточно фиксируется более 100 новых случаев заболевания коронавирусом. Такие показатели в Хабаровском крае были в феврале.

Сегодня в регионе развернуто 833 койки, есть понимание, что этого количества мест в больницах недостаточно. Уже сейчас загруженность под 90%.

Минздраву Хабаровского края дано поручение готовить под полный перевод в режим коронавирусных госпиталей городскую больницу № 10 в Хабаровске и городскую больницу № 4 в Комсомольске-на-Амуре.

По всему краю сокращаются массовые мероприятия численностью до 100 человек. Исключение делаются для организованных досуговых, развлекательных, зрелищных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий, которые проводятся в домах культуры, театрах, кинотеатрах, филармонии. Они продолжат работать с максимальной загрузкой 75% от вместимости зрительного зала.

Роспотребнадзор отправит руководству всех торговых центров предписания по соблюдения масочного режима. Будут нарушения — последуют штрафы и суды с требованием о приостановке деятельности.

Как и поручил Михаил Дегтярев, новые ограничительные вводятся аккуратно. Строгий масочный режим, и вакцинация помогут пройти этот сложный период, вызванный новым витком подъёма коронавируса.

Регион получил ещё почти 5500 доз вакцины. Ожидается поставка из федерального центра ещё 21000 доз. Вакцина действительно помогает. По исследованиям эпидемиологов только около 0,5% вакцинированных в крае заражаются COVID-19, а заболевание, в основном, проходит в лёгкой форме.

"