Posted 23 декабря 2021,, 11:35

Published 23 декабря 2021,, 11:35

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Путин: Дефицита медицинских средств в условиях пандемии не будет

23 декабря 2021, 11:35
Об этом заявил Владими Путин во время Прямой линии

Недавно возникло напряжение с кислородом в ковидных госпиталях.

— Спасибо вооруженным силам, — сказал Президент, — Выручили.

Вопрос из Калужской области о плановой помощи. По словам корреспондента, плановая помощь из-за ковида сокращается, а где-то и прекращается позже.

— Плановая помощь действительно в первый период борьбы с коронавирусом пострадала, нор это было естественно: нужно было перепрофилировать койки под больных ковидом. Перепрофилировать приходилось и медиков. К тому же приходилось менять маршрутизацию населения, направлять людей в другие лечебные заведения. Наши медики делают всё для безопасности людей.

Путин о поддержке многодетных семей: деньги выделяются, их нужно «вписать» в соответствующие проекты, «состыковать» проблемы с планами развития, я дам поручение Правительству.

Речь идет о 500 млрд рублей на развитие инфраструктуры, плюс еще 460 млрд рублей по нацпроектам.

О культуре

— Для нашей многонациональной страны очень важно поодерживать национальные культуры и языки. Народные промысли поддерживали и будеи поддерживать.

О Дед Морозе

— Дед Мороз дарит подарки только хорошим мальчикам и девочкам. Мот отношения с ним строились всегда благообразным образом. Надеюсь, что Дед Мороз будет осуществлять самые лучше желания всех россиян.

"