Posted 21 июня 2022,, 05:50

Published 21 июня 2022,, 05:50

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

117 школьников погрузили в мир природы Хабаровского края

21 июня 2022, 05:50
На базе центра активной молодежи «Шарголь» состоялась экологическая смена «Друзья природы» при участии сотрудников Комсомольского заповедника.

Специалисты отдела экопросвещения в течение нескольких дней проводили в лагере тематические познавательные занятия. Среди них был и фотокросс, и квест, и экскурсии и, конечно, интерактивные уроки.

— Мы отобрали для ребят самые актуальные на наш взгляд темы. Знакомили с рекой Амур и его обитателями, рассказывали о таёжных жителях нашего региона, как изучают зверей и птиц в заповедниках, разобрали проблемы природных пожаров. На экскурсиях знакомили с разными растениями и их особенностями, — комментирует начальник отдела экологического просвещения Комсомольского заповедника Екатерина Кондратьева. — Очень хорошо, что краевое государственное автономное учреждение «Дом Молодежи» организовали такую важную смену.

Экологи сожалеют, что в современном мире дети часто далеки от природы родного края. А ведь он интересный и удивительный. Ведь чтобы быть патриотом, надо, прежде всего, знать свою малую Родину.

Для самих специалистов экопросвещения очень почëтно и ответственно быть причастным к проведению тематической смены для детей. И они благодарны организаторам за интересный опыт.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"