Posted 2 июля 2022,, 06:06

Published 2 июля 2022,, 06:06

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

В Беларуси высоко оценивают визит губернатора Хабаровского края в республику

2 июля 2022, 06:06
Об этом было сказано на пленарное заседание IX Форума регионов Белоруссии и России.

Во время выступления Анатолий Исаченко, председатель Могилевского областного исполнительного комитета отметил, что ведется тесное сотрудничество с Хабаровским краем.

Республика Беларусь и Хабаровский край намерены создать совместные предприятия в области транспортной логистики, сельского хозяйства и машиностроения.

Ранее на форуме в рамках работы секции «Интеграция системы высшего образования России и Беларуси: региональный аспект», сенатор от Хабаровского края Андрей Базилевский рассказал о научно-образовательном проекте Михаила Дегтярева по созданию на территории края межвузовского кампуса, который станет центром высшего профессионального образования.

Сенатор пригласил выпускников школ союзного государства учиться в Хабаровский край.

Напомним, что Михаил Дегтярев подписал актуализированное соглашение между Правительством Хабаровского края и Правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Как отметил губернатор в своем телеграм-канале: «Теперь мы будем бывать в Беларуси чаще. ⠀ А в Хабаровске ждем белорусских бизнесменов и туристов».

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"