Modified 19 сентября 2022,, 23:09

Updated 19 сентября 2022,, 23:09

Бурятский спортсмен выиграл бронзу на чемпионате мира

19 сентября 2022, 23:09
Арсалан Будожапов, который с 2019 года представляет Киргизию, завоевал медаль в весовой категории до 79 кг.

Уроженец Бурятии Арсалан Будожапов завоевал бронзовую медаль на мировом чемпионате по вольной борьбе. Соревнования проходили в столице Сербии Белграде. Будожапов выступал в весовой категории до 79 кг.

В борьбе за выход в финал Арсалан уступил Джордану Барроузу из США, который в итоге и стал чемпионом. В утешительном поединке за третье место Будожапов победил Али-Пашу Умарпашаева из Болгарии. Счет встречи 5:1.

Арсалан Будожапов — уроженец села Цокто-Хангил Агинского Бурятского округа Забайкалья. Долгое время выступал за Бурятию. С 2019 года сменил гражданство и стал выступать за Киргизию. Спортсмен отметил, что «бронза» на чемпионате мира — его «пока самая большая победа». Российская сборная в соревнованиях не участвовала.