Posted 26 октября 2022,, 07:37

Published 26 октября 2022,, 07:37

Modified 26 октября 2022,, 07:40

Updated 26 октября 2022,, 07:40

Более 100 миллионов рублей получит молодёжь Хабаровского края в следующем году

26 октября 2022, 07:37
«Росмолодёжь» подвела итоги заявочной кампании Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в регионах России.

На развитие молодёжной политики в Хабаровском крае из федерального бюджета Росмолодёжи было выделено 104 миллиона рублей на следующий год.

В конкурсе приняло участие 51 заявка, получили субсидии 42 субъекта РФ на развитие молодежной политики.

При оценках заявок эксперты обратили внимание на несколько аспектов: текущее и будущее состояние молодежной политики в стране, комплексный подход в формировании экосистемы.

Все полученные средства должны быть направлены на создание инновационного молодёжного пространства.

В Хабаровском крае планируется провести реновацию Краевого молодежного центра «Поколениум».

Конкурс проводится в 2022 году впервые на территории России в рамках реализации федерального проекта «Молодёжь России» национального проекта «Образование».

Ранее в Хабаровском крае прошёл молодёжный форум «Амур», участниками которого стали 808 человек, в том числе – из Луганской Народной Республики.

В рамка форума было две дальневосточные смены – «Здоровье» и «Семья».

Кроме того, в рамках смены прошли публичные защиты проектов на конкурсе "Росмолодежь.Гранты". Поддержку получили 12 проектов на общую сумму свыше 3 млн рублей.

Напомним, что до всероссийской прошли две окружные смены VI форума «Амур» – «Дальневосточное здоровье» и «Дальневосточная семья». В целом по итогам всех трех смен участие в работе образовательной площадки приняли около 600 человек, победителями грантового конкурса стали авторы 25 проектов, общая сумма поддержки превысила 5,7 миллиона рублей.

«Амур» входит в линейку 19 форумов «Росмолодежи» и является частью флагманской инициативы губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева "Край инноваций и новых возможностей" Стратегии развития региона до 2026 года. Планируется, что уже в следующем году форум получит всероссийский статус.

"