Posted 11 декабря 2022,, 01:37

Published 11 декабря 2022,, 01:37

Modified 11 декабря 2022,, 02:02

Updated 11 декабря 2022,, 02:02

Более 30 мест продажи пиротехники будут функционировать в Хабаровском крае

11 декабря 2022, 01:37
В преддверии нового года в регионе открываются всё новые места по продаже пиротехнических изделий. Ведь с каждым годом всё больше и больше людей желают украсить свой праздник разноцветными огнями.

Как отмечает Главное управления МЧС России по Хабаровскому краю, в регионе уже начало функционировать более тридцати мест продажи пиротехники. Новые точки продолжают открываться в регионе, а это значит, что будет больше работы для сотрудников Госпожнадзора. Инспекторы лишний раз напомнить продавцам о важности соблюдения требований пожарной безопасности.

Уже порядка 80% павильонов и торговых мест было проверено специалистами спасательного ведомства. В своей работе сотрудники видят задачу – сделать праздник более безопасным.

Однако немалую степень ответственности за безопасность покупателей несут владельцы магазинов. Так как в первую очередь они должны донести до клиента, что неправильное использование пиротехники влечет за собой травмы.

- В местах реализации пиротехнических изделий в обязательном порядке должна осуществляться проверка качества продукции, сроков годности. Есть покупатели, которые до нового года неправильно хранят пиротехнику. Не лишним со стороны продавцов рассказывать и том, что необходимо делать, чтобы максимально обезопасить себя, близких и имущество – своё и других граждан», – отметил заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

Горячая пора для продавцов фейерверков петард начинается ближе к 31 декабря. В Хабаровске горожане уже начали бойко закупать фейерверки.

 

 

"