футбол

Новокузнецкие футболисты стали лучшими в Улан-Удэ

8 января 2023, 21:11
футбол
В городском кубке по мини-футболу победу одержал команда «Сиб-Транзит», ей вручили сертификат на 250 тысяч рублей.

В бурятской столице завершился 17-й международный турнир «Кубок города Улан-Удэ» по мини-футболу. Чемпионом стала команда «Сиб-Транзит» из Новокузнецка. Победителей поздравил мэр города Игорь Шутенков.

— Наш международный турнир сегодня доказывает, что сила нашей страны всегда была и будет в единстве, в дружбе народов! За победу! — сказал мэр на церемонии закрытия.⠀

За звание чемпиона боролись команды не только со всей Сибири и Дальнего Востока, но и с Узбекистана и Монголии. «Серебро» — у команды «ИрАэро» из Иркутска. Бронза — у команды «Навбахор-2» из Узбекистана. Всех призеров наградили памятными медалями и денежными сертификатами. А победитель — «Сиб-Транзит» — получил главный Кубок и сертификат на 250 тысяч рублей.⠀

В этом году соревнования прошли на двух площадках — в ФСК и КСК. Билеты для любителей спорта были бесплатными. В пресс-службе мэрии отметили, что Кубок был посвящен столетию образования Республики Бурятия. В этом году мероприятий в честь памятной даты ожидается очень много. Одновременно с футбольными соревнованиями в Улан-Удэ прошло выступление Бурятского цирка в Санкт-Петербурге. Сказка «Колесо времени» (0+), в которой участвовало больше ста человек, показали на одной из самых больших площадок «северной столицы» — «М1-Арена».