Posted 14 ноября 2018,, 05:09

Published 14 ноября 2018,, 05:09

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Вырубка старых деревьев началась в Хабаровске

14 ноября 2018, 05:09
Около тысячи деревьев вырубят в Хабаровске. В городе проводится плановое омоложение и выкорчевывание старых тополей и вязов, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на городскую администрацию.

Работы ведется на Амурском и Уссурийском бульварах. «По плану мы спиливаем «больные» и погибшие деревья, которые в начале года отметили специалисты городского управления по охране окружающей среды. Также убираем нависающие деревья, которые угрожают безопасности горожан. Весной на их месте будут высажены саженцы», - сообщил начальник участка МБУ «Горзеленстрой» Сергей Шилов.

До конца года на Уссурийском бульваре специалисты спилят более двухсот деревьев, а также проведут обрезку около восьмидесяти вязов и тополей.

«На Амурском бульваре тоже планируются масштабные работы в этом году. Под топор попадут более ста старых деревьев. Кроме того, будут проводиться работы по формированию кроны. В планах привести в порядок насаждения по Матвеевскому шоссе. Сейчас документы на эти работы находятся в стадии оформления», - рассказал директор МБУ «Горзеленстрой» Георгий Лаптиев.

Предполагаемый участок работы – Матвеевское шоссе от улицы Большой до «Стрелки» и от «Стрелки» до аэропорта.

"