Posted 23 мая 2022,, 23:53

Published 23 мая 2022,, 23:53

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Жители Улан-Удэ встали на защиту сквера «Яблоневый»

23 мая 2022, 23:53
Горожане боятся, что после реконструкции там вырубят деревья и уберут детскую площадку.

В Улан-Удэ жители микрорайона Аэропорт просят, чтобы власти не реконструировали сквер «Яблоневый». Большой пост по этому поводу опубликован в паблике «Аноним 03».

Недавно чиновники опубликовали эскизы по переделке «Яблоневого». Но горожане боятся, что ни к чему хорошему это не приведет. «Мы подозреваем, что вырубят всю нашу зелень, весь наш сад, выложат скользкую дешевую плитку вместо красивого нового асфальта, натыкают тонких прутиков, поставят никому не нужную коробку для выгула собак, снесут новые дорожки и парковки и, не понять что, сделают с детскими площадками».

Улан-удэнцы призвали власти не трогать «Яблоневый». «Отстаньте уже от нашего сквера! И чем он вам приглянулся? — эмоционально призвали авторы поста. — По городу мало мест, что ли, где голо и пусто? Там благоустройте! Боимся за свой сквер». Горожане отметили, что если у чиновников есть деньги, то лучше построить новую хоккейную коробку, поставить фонтан и памятник.

Горожан призывают голосовать за два лучших дизайн-проекта — и для сквера «Яблоневый», и для бульвара «Сиреневый» на сайте 03.gorodsreda.ru. Участвовать в голосовании могут все улан-удэнцы старше 14 лет. Голосование будет идти в течение недели.

"