Posted 10 сентября 2018,, 05:45

Published 10 сентября 2018,, 05:45

Modified 31 августа 2022,, 18:47

Updated 31 августа 2022,, 18:47

Делегация Хабаровского края отправилась на Восточный экономический форум

10 сентября 2018, 05:45
Делегация Хабаровского края примет участие в Восточном экономическом форуме, проведя деловые переговоры и подписав соглашений с инвесторами, сообщает transsibinfo.com со ссылкой пресс-службу правительства Хабаровского края.

Сегодня, в преддверии ВЭФ, состоится заседание Президиума Госсовета, под руководством президента Владимира Путина. На нём обсудят стратегические задачи по развитию Дальнего Востока в рамках нового «майского» указа главы государства.

Также на форуме будут заключены договоры о социально-экономическом сотрудничестве между Хабаровским краем и Кемеровской областью, подписано соглашение с Агентством по развитию человеческого капитала, а также с компанией «Ростелеком».

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт планирует заключить договоры о сотрудничестве с властями Республики Башкортостан, Сбербанком, общественной организацией «Деловая Россия», союзом «World Skills Russia», Агентством стратегических инициатив.

Главным событием 12 сентября на форуме станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина.

Также напомним, что Хабаровский край представил свой выставочный павильон, выполненный в виде самолета на выставке «Улица Дальнего Востока» на острове Русский во Владивостоке, где 11-13 сентября и пройдет Восточный экономический форум.

"