Posted 13 августа 2019,, 05:04

Published 13 августа 2019,, 05:04

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Мужчина из Хабаровского края лишился имущества на полмиллиона на берегу Тыми

Мужчина из Хабаровского края лишился имущества на полмиллиона на берегу Тыми

13 августа 2019, 05:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Неизвестные обчистили мужчину прямо на берегу реки Тыми в Хабаровском крае. Злоумышленники оставили пострадавшего без сотовых телефонов, мотора и резиновой лодки, сообщает Тranssibinfo.

Ранее мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что несколько незнакомых ему мужчин совершили нападение на него и его приятелей на берегу Тыми. Злоумышленники угрожали пострадавшим телесными увечьями и отбирали ценные вещи. Так, пострадавший и его знакомые остались без сотовых телефонов, резиновой лодки и мотора. Сумма похищенного составила около 500 тысяч рублей.

Полицейские начали оперативную работу и нашли злоумышленников. Двое были задержаны, а остальные нападавшие пока не найдены, но их личности установлены. Ведутся розыскные мероприятия.

В ходе обыска сотрудники полиции нашли у одного из задержанных сотовый телефон и остальные вещи, которые ранее утратил потерпевший.

Сейчас УМВД по Николаевскому району возбудило уголовное дело по факту разбоя. Задержанные находятся под стражей. Ведется розыск и расследование уголовного дела. Отметим, что за такое преступление им может грозить до 10 лет лишения свободы.

"