Posted 4 декабря 2019,, 11:11

Published 4 декабря 2019,, 11:11

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Подноготная партийцев ЛДПР в Хабаровске продолжает поражать и удивлять общественность

4 декабря 2019, 11:11
С представителями партии ЛДПР в Хабаровском крае регулярно случаются казусы. Однако печальный опыт коллег ничему не учит однопартийцев – скандальные истории регулярно всплывают на потеху общественности, сообщает Тranssibinfo.

Напомним, что череда курьезных ситуаций началась еще с Дмитрия Приятного, которого выдвинули сенатором от Законодательной думы Хабаровского края. А через некоторое время стало известно, что он был виновен в подделке полиса ОСАГО и осужден в 2008 году. Несмотря на то, что сам факт не сильно значим в масштабе личности, информация об этом вызвала широкий резонанс. Больше всего возмутило то, что данные стали известны не во время выдвижения в Законодательную думу края, а уже после этого.

История с поддельным полисом ОСАГО закончилась тем, что Приятнов лишился не только кресла сенатора, но и своего мандата депутата. На его должность пришел инкассатор Сбербанка, депутат сельского поселения Ракитненское Алексей Беломестнов.

Интересно, что Беломестнов тоже не без греха – за месяц до того, как он стал депутатом ЗАКСа Хабаровского края, он был пойман за рулем в нетрезвом виде. Компетентные органы отобрали у него водительское удостоверение на 1,5 года и оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Между тем ходят слухи, якобы Беломестнов управлял автомобилем другого депутата, а ныне сенатора Сергея Безденежного, который известен в интернете как ярый любитель нецензурно подискутировать. Пользователи социальных сетей сделали массу скриншотов с его матерными выражениями, которых Сергей ни капельки не стеснялся.

Помимо своих острословных способностей Безденежных стал известным благодаря еще одному неоднозначному факту. В открытых источниках он значится как один из учредителей ООО «Госавтошкола» и ХРБОО «Гражданский вектор». Имея эти прибыльные активы, он занял высокооплачиваемую должность председателя комитета по государственному устройству и местному самоуправлению.

Депутат гордумы Хабаровска Наталья Жирякова находится «на карандаше» у службы судебных приставов, которая не может взыскать долг с предприятия, раньше принадлежавшего Жиряковой более 88,8 тысяч рублей налогов.

Но ярким пятном во всех этих «мутных» историях является действующий глава аппарата Законодательной думы Хабаровского края Егор Калинин. В отношении него было возбуждено уголовное дело по факту соучастия в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, в котором он позднее признал себя виновным. За это ему был назначен штраф и изгнание их партии «Единая Россия».

"