Posted 6 апреля 2019,, 03:18

Published 6 апреля 2019,, 03:18

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Парламентарии Хабаровского края и Амурской области заключили соглашение

6 апреля 2019, 03:18
В краевом парламенте состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательной Думой Хабаровского края и Законодательным Собранием Амурской области в законотворческой деятельности, сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Стороны пришли к соглашению о взаимодействии в сфере законотворческой деятельности по главным направлениям. Парламентарии будут обмениваться опытом, разрабатывать, взвешивать и подвергать обсуждению различные проекты законов Хабаровского края и Амурской области, а также проекты будущих федеральных законов, готовящихся к внесению в Госдуму.

Кроме того, депутаты договорились координировать совместные усилия по совершенствованию законотворческого процесса и росту качества принимаемых законов.

На церемонии подписания председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Луговской отметил, что парламентарии уже давно и притом успешно сотрудничают с коллегами из Приамурья в рамках Парламентской Ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов поблагодарил коллегу за конструктивное взаимодействие: «Вместе у нас получается решать многие проблемы, уверен, что будет получаться и в дальнейшем», – сказал он.

«На законодательном уровне мы сделаем все возможное для поступательного развития наших регионов», – добавил Луговской.

"