Posted 1 апреля 2020,, 23:38

Published 1 апреля 2020,, 23:38

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Хабаровск объехали священники с чудотворными иконами и мощами святых

1 апреля 2020, 23:38
В Хабаровске прошел молебен об избавлении вредоносного поветрия коронавирусной инфекции в главном храме метрополии — Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Молебен возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Митрополит Артемий призвал священников не призывать верующих ходить в церкви, а делать упор на домашнюю молитву. Также правящий архиерей отметил необходимость оказывать особую заботу о немощных, одиноких и нуждающихся людей.

— Время испытания пройдет, и мы должны достойно его пройти, — подчеркнул митрополит Артемий. — Я прошу вас, отцы, направить всю вашу ревность на пастырский ваш долг, проявляйте любовь и заботу к верующим, оставаясь на посту, как врачи, но врачи душ.

После молебна был совершен объезд вокруг Хабаровска со святынями — иконой святого великомученика Пантелеимона Целителя с частичкой его мощей, иконой святителя Николая Чудотворца с частичкой его мощей, святителя Иннокентия Московского с частичкой его мощей, мощи святой блаженной Матроны Московской. Священники посетили более 20 сел и поселков Хабаровского района, проехав со святынями более 200 километров. В каждом населенном пункте был проведен молебен на приходах или просто под открытым небом, — сообщили в хабаровской епархии.

"