Posted 2 октября 2020,, 13:08

Published 2 октября 2020,, 13:08

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском крае грядет перезагрузка медицины

2 октября 2020, 13:08
Возможно, что будет сокращаться управленческий аппарат за счет оптимизации, сообщает Транссибинфо.

Сокращения не коснется обычных врачей и медсестёр, более того, скорее всего, увеличится их количество. Стоит отметить, что сегодня по ряду направлений нехватка медицинских кадров достигает более 40%. А административно-управленческие штаты. Раздуты. Ни секрет, что зарплата медицинских бонз в разы превышает размер жалованья обычных медиков. Да еще только заместителей у одного главврача может быть до девяти человек.

«Мы сейчас, внутри минздрава, обсуждаем вопрос о слиянии некоторых учреждений. Проект был направлен главный врачам для изучения всех плюсов и минусов от возможных слияний и объединений», — сказал и. о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Этот документ был «слит» в интернет, где информация была перевернута с, но на голову, в том числе злопыхатели утверждали, что планируются сокращения обычного медперсонала.

Безусловно, медицинская сфера деликатна, и здесь как нигде актуален лозунг «Не навреди», поэтому силовое решение не принято, все пока на уровне обсуждений, взвешиваются все «за» и «против»

"