Posted 3 февраля 2022,, 06:05

Published 3 февраля 2022,, 06:05

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Жестокие люди живут в Хабаровском крае

3 февраля 2022, 06:05
Это видно по отношению к животным.

Конечно, в Хабаровском крае много порядочных добрых людей, есть жители, которые «живота своего не жалеют», спасая животных, выхаживая из, забирая домой. Но, порой кажется, что таких очень и очень мало.

Про то, что домашних питомцев нужно выгуливать в ошейнике и наморднике, кажется, что и ленивый не знает. Однако по-советской привычке некий вид граждан делает не так как нужно, а как легче.

— Два месяца назад к нам на территорию приюта подбросили шесть щенков. Просто высыпали из коробки через забор. Благодаря видеокамерам мы узнали, кто это, а что толку? Ни один штраф для таких граждан не предусмотрен, — рассказала хабаровская зоозащитница. — Выяснилось, что щенков мужчина готов забрать обратно. Вот только отнесет их своим друзьям — люмпенам, которые затем их съедят. Естественно, мы их не отдали.

И еще один случай. В торговом зале зоомагазина «Белый кролик» старушка подбросила коробку с двухнедельными щенками. Всё есть на камерах, а что толку? Как ее наказать?

«Добрая» хабаровчанка подкинула восемь щенят в торговый центр «Стрелка».

Вместо того, чтобы вовремя стерилизовать свое животное, дама допустила собачью «свадьбу», видимо, отправляя зверя в самовыгул.

Часто просто выбрасывают щенков на помойку. А вот кастрировать или стерилизовать эти хабаровчане собак отказываются. Почему? Или денег жалко, или на себя прикидывают. Как это быть нефертильными? Как это жить и не трясти бубенцами?

А в это время главы районов, особенно тех, в которых никаких мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных не проводятся, призывают собак отстреливать.

— Ну, неужели нет мужчин, которые бы вышли ночью и отстрелили всех бродячих собак, — заявила одна высокопоставленная дама из Ванинского района. Вот такая добрая женщина.

Если такое позволяют в общественном пространстве заявлять женщины, то каким же высоким должен быть градус жестокости в обществе?

Неудивительно, что в Ванинском районе произошел недавно вопиющий по жестокости случай, когда две девочки-подростки забили до смерти пенсионера.

Может быть, пора учиться гуманности, пора не отстреливать животных, а посадить за парты и по-новой пройти курс средней школы по биологии. Чтобы им толково рассказали, что с природой воевать бесполезно. В любом случае природа победит.

"