Posted 2 мая 2022,, 22:57

Published 2 мая 2022,, 22:57

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Большой исторический парк появится в Хабаровске

2 мая 2022, 22:57
О создании нового городского пространства рассказал губернатор Хабаровского края по итогам своей встречи с Президентом России.

Большой исторический парк появится в Хабаровске. Объект станет частью масштабной экспозиции «Россия - моя история», которая будет простираться через 20 городов страны.

Власти Хабаровского края считают, что такого парка региону не хватает. Интересен он будет как детям, так и взрослым. Экспозиции и объекты будут посвящены и отечественной истории, и краевым событиям. Под строительство парка в Хабаровске уже подбирают и проектируют площадку.

В своём докладе Михаил Дегтярёв затронул темы, касающиеся других значимых для региона проектов, среди которых создание объединённого межвузовского кампуса, проведения финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Хабаровске, строительство автодороги «Обход Хабаровска», а также ещё целый ряд проектов и инициатив в сферах промышленности, транспорта, культуры, экологии, патриотического воспитания молодёжи.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"