Posted 5 июня 2020,, 02:41

Published 5 июня 2020,, 02:41

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе зверски расстреляли собаку

5 июня 2020, 02:41
В результате стрельбы у животного раздроблена челюсть, сообщает портал DVhab.ru.

Пса забрали зоозащитники с улицы села Тополево Хабаровского района и доставили в звериный приют «Милосердие», где ему дали кличку Джек. По словам Ольги Огай, руководителя приюта, это собака уже была до этого случая мишенью.

«На обзорном рентгене нашли пулю в животе, которая там давно. Есть два входных и выходных пулевых отверстия и множественные повреждения на морде неясного происхождения», — рассказала зоозащитница.

Селяне давно жаловались в местную администрацию, что развелось много бродячих собак. В итоге, видимо, решили разобраться сами.

Как правило в первую очередь жертвами становятся самые неагрессивные, ю доверяющие человеку.

«Джек очень добрый. Мои дети с руки его кормили», — рассказала жительница Тополево.

Заявлению в полицию подало руководство приюта «Милосердие. «По факту живодерства проводится проверка», — сообщили в управлении МВД России по Хабаровскому краю.

Стоит напомнить, что случаи живодерства в Хабаровском крае не редкость. Собак мучают, не кормят, травят, убивают, едят. Недавно депутат дума Комсомольска-на-Амуре предала огласке факт, что на одной из улиц образовалось целое «кладбище домашних животных» из частей трупов собак.

Кстати, согласно закону о гуманном отношении к животных, бродячих собак ловят, вакцинируют, стерилизуют и выпускают обратно.

Именно таких собак, привитых от бешенства, эксперты считают главным буфером между городской средой и дикой, препятствующим проникновению в селения животных, больных бешенством.

"