Posted 6 марта 2021,, 00:44

Published 6 марта 2021,, 00:44

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске подготовили сюрпризы туристам

6 марта 2021, 00:44
В преддверии Международного женского дня туроператоры края организуют для гостей и жителей экскурсионные и туристические программы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства культуры Хабаровского края.

Музей «Мир говорящих машин» приглашает на экскурсию под названием «Имя твое», речь пойдет о песнях, посвященных прекрасной половине человечества. Гости услышат песни в которых прозвучат самые романтичные, трогательные, а порой даже трагичные признания в любви. Tom Jones, The Вeatles, Би-2 и другие исполнят для милых дам свои лучшие хиты, полные чувств и страсти. Экскурсия состоится 6 марта в 16:00.

6 марта туроператор «Аквамарин» проведет онлайн-экскурсию «Как стать космонавтом. Женщины в космосе.». Желающие принять участие в онлайн-экскурсии услышат лекцию от спикера — участника в отбор космонавтов, председателя Молодёжного Совета Русского Космического Общества, а также получат именной диплом по окончании трансляции.

Длительные выходные — отличный повод провести их на свежем воздухе, вдали от городской суеты, шума среди неповторимых по красоте зимних пейзажей Туроператор «Планета Тайга» с 6–8 марта приглашает покорить новую вершину 1163 метров над уровнем моря на перевале Медвежий. В этом небольшом путешествии туристы смогут почувствовать себя настоящими первооткрывателями (Солнечный район, недалеко от Комсомольска-на-Амуре).

7 марта в 14:00 в Артсервартории пройдет экскурсия по выставке «Дивный мир». Выставка предлагает взглянуть на глобальные проблемы через локальные, ставя в центр внимания дальневосточный регион с древней геологической историей. В 16:00 состоится Английский разговорный клуб, где разговор пойдет на тему музыки растений на примере работы «Музыка женьшеня» с выставки: гости узнают, что это такое, с помощью каких технологий и каким способом растения создают музыку (ул. Льва Толстого, 3).

8 марта можно вести в конном клубе «Зевс». Клуб готов радовать милых дам подарками. В этот день гости могут покататься верхом на лошади и получить незабываемые эмоции. Детям предлагают покататься на пони (ул. Кустанайская 49. р-н памятника «Горнист»).

"