Posted 8 апреля 2022,, 02:51

Published 8 апреля 2022,, 02:51

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Над новой версией Устава региона работают в Хабаровском крае

8 апреля 2022, 02:51
Прошло второе совещание рабочей группы по разработке главного документа региона

Участвовать в разработке проекта документа могли все жители края, представители от общественности, научного сообщества, законодательной и исполнительной власти края.

Необходимость в изменении устава появилась после того, как стало понятно, что документ не соответствует федеральному законодательству, а именно: «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации», принятым в декабре прошлого года.

В новую редакцию войдут положения, направленные на конкретизацию ключевых принципов организации государственного управления, в соответствии с федеральной политикой защиты прав и свобод граждан, работой по обеспечению роста благополучия жителей края.

Изменения в главный краевой документ вносятся по поручению губернатора Хабаровского края. В специальную рабочую группу войдут представители всех сфер общественной деятельности, ими предстоит отразить в редакции нового документа принципы государственного управления и основы социальной защищенности жителей Хабаровского края.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"