Posted 9 декабря 2020,, 01:07

Published 9 декабря 2020,, 01:07

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае детям прививают любовь к чтению

9 декабря 2020, 01:07
Юным гражданам открывают безграничный мир литературы, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Ульчского района.

Межпоселенческая библиотека Ульчского муниципального района» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» реализовала культурно-образовательный проект «Детство с книгой».

В 23 библиотеках Ульчского района, обслуживающих детей и подростков из Богородского, Савинского, Солонцов, Кольчема, Дуди, Мариинска, Мариинского-Рейда, Санников, Де-Кастри, Софийска, Калиновки, Быстринска, Решающего, Циммермановки, Киселевки, Булавы, Нижней-Гавани, Анненских Вод, Сусанина, Тыра, Тахты, Кальмы, Ухты организована подписка на детские периодические издания и приобретена детская художественная и информационно-познавательная литература.

В условиях борьбы с коронавирусом, сотрудниками библиотек района с соблюдением требований Роспортребнадзора проведены книжные обзоры «Меняется мир непрерывно», «Чудесная страна» и «Я тоже так смогу», ряд коммуникационных игр «Будем знакомы», «Тайна 3 планеты», «Форд Баярд», «Планета Людей», и заключительная игровая программа «По секрету всему свету…».

Реализация проекта помогла увеличить интерес у детей к увлекательным книгам и к не менее интересным периодическим изданиям. Открыть с новой стороны художественный мир произведений уже известных писателей, ознакомиться с новинками литературы.

Библиотеки Ульчского района выражают огромную благодарность компании«Эксон Нефтегаз Лимитед» за финансовую помощь в реализации проекта «Детство с книгой»!

"