Posted 10 июля 2021,, 12:44

Published 10 июля 2021,, 12:44

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 335 граждан

10 июля 2021, 12:44
За время пандемии заболели коронавирусом 58 568 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Может, наконец, власти займутся антимасочниками. Если захотеть можно навести порядок»,

«Привейтесь и живите спокойно. Вакцина всегда спасала мир от вымирания. Всех фэйкометов призвать к ответственности. Благодарите медиков за их самоотверженный труд. Я и моя семья привились. Каждый должен быть ответственен за себя и окружающих!»

«Сегодня была в магазине. Там две бабы без масок. Я им сделала замечание, а они сказали, что привитые. Вы, блин что, Бога за бороду поймали? Вы так же можете заболеть и заражать других. Маски — это для всех. Будьте любезны их носить! А они еще хай подняли!»

«Не спеши — главный девиз для тех, кто переболел ковидом. Физические нагрузки приводят к „откатам“. Могут не только вернуться прежние симптомы, но и появиться новые», — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровского, Амурского, Ульчского, Совгаванского, Верхнебуреинского, Нанайского, Ванинского, Охотского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«200 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 525-ти. 30 тяжелых пациентов, 20 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

Продолжительные симптомы COVID-19, среди которых кашель, одышка, постоянная утомляемость, головокружение и бессонница, могут наблюдаться в течение шести месяцев после заражения.

Смертность в России выросла на 13,9% в июне 2021 года из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, вызванного новым штаммом «дельта».

Количество противников вакцинации от коронавируса в России не выглядит удивительным, учитывая, что отрицание прививок долгое время в стране поощрялось, в том числе в СМИ, заявил врач и телеведущий Александр Мясников.

Как подчеркнул специалист, желание прививаться нужно формировать у человека с детства, в противном случае он не захочет делать прививку никогда. Он отметил, что вакцинация имеет колоссальное значение с точки зрения изменения статистики тяжелых случаев коронавируса. Отказ от прививки несет только вред.

Буддийский духовный лидер Далай-лама XIV призвал человечество осознать ответственность за преодоление пандемии и объединиться в борьбе с коронавирусной инфекцией.

"