Posted 12 июня 2021,, 13:45

Published 12 июня 2021,, 13:45

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 80 граждан

12 июня 2021, 13:45
За время пандемии заболели коронавирусом 53 228 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Не спеши — главный девиз для тех, кто переболел ковидом. Физические нагрузки приводят к „откатам“. Могут не только вернуться прежние симптомы, но и появиться новые»,

«У меня была ковидная пневмония 12% поражения лёгких — без температуры. Тест был отрицательным. Болела долго и тяжело. Кашля не было абсолютно, но полная потеря обоняния, вкуса, и сил, я практически ходить не могла. Жутко болела грудь, спина, рёбра. Сейчас, вроде, преодолела, стала чувствовать себя значительно лучше»,

«У меня после ковида, прямо упадок сил был. Нечего не мог и не хотел, мышцы словно перестали слушаться, насморк никак не хотел проходить, горло першило каждый раз как оказывался на улице. Ковид ударил сильно по иммунитету»,

«Острая стадия ковида (без пневмонии) длилась 18 дней. Потом познала все „прелести“ постковида, из которого выбиралась 4,5 месяца», — пишут жители Хабаровского края в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители Хабаровска, района имени Лазо, Верхнебуреинского и Хабаровского районов.

«48 больных выздоровели. Один умер, увеличив число жертв до 433-х. 12 тяжелых пациента, 12 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

15 июня 11 городская больница Хабаровска будет работать как ковидный госпиталь.

Только 129 500 жителей края по состоянию на 11 июня были привиты вакциной! Данные о характере течения заболевания показывают, что среди пациентов старше 60 лет при заражении COVID-19 шансы выжить имеет лишь каждый пятый.

Минздрав совместно с минсоцзащиты края нашли возможность передать в лечебные организации края дополнительно 100 кислородных концентраторов. Под большим вопросом отпускной период у медработников.

Разработчики вакцины «Спутник V» получили Государственную премию 2020 года за выдающиеся достижения в области научных исследований. Это высшее признание заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством. Помимо денежного вознаграждения, лауреаты получают диплом, почётный знак и фрачный знак.

Президент России Владимир Путин заявил, что объема производимых в России вакцин от коронавируса хватит на всех.

Россельхознадзор настоятельно рекомендует владельцам домашних животных сделать прививку от коронавируса своим питомцам, чтобы избежать новых мутаций COVID-19.

"