Posted 13 августа 2018,, 06:01

Published 13 августа 2018,, 06:01

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Хабаровск готовится ко Дню государственного флага

13 августа 2018, 06:01
В Хабаровске 22 августа будут отмечать День государственного флага. В этот день в городских библиотеках, пришкольных лагерях и подростковых клубах пройдут тематические мероприятия, а на главной площади пройдет праздничная программа «Цвета России», сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

На мероприятии ожидается выступление отряда барабанщиц, карабинеров и местных творческих коллективов.

Представители управления по делам молодёжи и социальным вопросам Хабаровска, на массовом празднике волонтеры развернут огромный триколор. На следующий день после торжественной даты в парке отдыха «Динамо» пройдут интеллектуальные и спортивные соревнования.

Ранее россияне получили повод гордиться российским флагом еще 2 июля, во время финала Чемпионата мира по футболу. Сотни жителей дальневосточной столицы собрались в ночь с воскресенья на понедельник на набережной стадиона имени Ленина.

Первые болельщики появились на набережной, где установлен большой экран специально для просмотра матчей национальной сборной, за полтора часа до стартового свистка. Для хабаровчан организовали развлекательную программу на спортивную тематику, открыли фуд-корты, предоставили горожанам возможность раскрасить лица в цвета российского флага.

"