Posted 14 июня 2021,, 00:01

Published 14 июня 2021,, 00:01

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

На политической кухне Хабаровского края: экстрасенсы, молодежь и борщи

14 июня 2021, 00:01
По традиции политики и общественные деятели приготовили закуску, первое, второе и десерт, сообщает Транссибинфо.

Закуска

Политический аппетит традиционно разогревают всевозможные новости о г-не Фургале, которого обвиняют в организации убийств.

Говорят, что финальным заданием нового сезона «Битвы экстрасенсов» станет расследование дела бывшего политика.

Его уже немногочисленные последователи обжили Комсомольскую площадь. Изрядно поредевший строй фургалаки пытаются компенсировать громкостью крика. Так одна рыженькая дама, изрядно сношенная за время своего женского функционирования, с собой носит микрофон для караоке. Символично, однако.

Традиционно фургалаки скандировали лозунги о необходимости помочь экс-губернатору, который недавно переболел коронавирусом. Также появились кричалки и о недоверии к федеральным структурам и партиям.

Правда, пришла информация, что Фургал резко пошел на поправку. То ли новая методичка где-то застопорилась, то ли инерция у фанатов экс-губернатора сильна. Фургальские фаната так и продолжали призывать пустить к Сергею Фургалу врачей и обследовать его. Даже плакаты подписали по-английски: «Urgently admit doctors to S.I.Furgal» и «We demand a complete medical examination of S.I.Furgal at the civil hospital». А вдруг иностранные СМИ обратят внимание?

Борщ

Для россиянина борщ — больше, чем суп. Для многих это и первое, и второе, и третье, и даже что-то типа Виагры. Вот так румынская похлебка из свеклы завевала сердца граждан.

Кто сумеет завоевать сердца жителей региона, тот и станет губернатором. Выборы назначены на 19-е сентября.

Как считают политологи, а это, пожалуй, помимо астрологов и гадалок, главные эксперты всяких политических варев, то они считают, что вряд ли Единая Россия будет биться за губернаторское кресло с Михаилом Дегтяревым. Его считают человеком Системы. Нелогично устраивать битвы между системными людьми.

Наверное, самый экзальтированный претендент Дмитрий Ковальчук от Парнаса уже сошел с дистанции.

Пока не заявили о своем решении г-н Безденежных и мадам Грешнякова. Публика в ожидании.

Второе

Иные супы, даже борщ, не уважают, зато от доброго куска свининки не отказываются. Именно врач-диетолог М. И. Певзнер, возглавлявший в сталинские времена Институт питания, и придумал эту советскую кухню, смешав кошерную стряпню с основными кулинарными приемами российской голытьбы. Оттого свинина и появилась в советской кулинарии. Мы же сегодня, наследуем не только скрепы и традиционные ценности, но и вкусовые пристрастия разрушителей старого мира и строителей светлого так и не наступившего будущего.

Котлетка с толченкой — разве это не прекрасно?

Два представителя ЛДПР Хабаровского края в Федеральном собрании — мадам Грешнякова и г-н Безднежных не дают о себе забывать.

Очаровательная мадам Грешнякова, видимо, весь свой женский пыл и страсть бросила на горнило непростой судьбы амурского паренька, прошедшего «и Крым, и Рым», что касается последнего это под вопросом, решения суда не было.

Не успев расплеваться с партией, которая привела её во власть, госпожа сенатор решила заодно разругаться и с коллегами по Совету Федерации, прямолинейно заявив, что она одна получила кресло, потому что хорошая и заслужила — а все остальные 199 человек за право заседать на Большой Дмитровке заплатили

— Мне сказали, что сейчас в Правительстве Хабаровского края сидят и кумекают, как бы меня лишить сенаторского мандата — заграничной недвижимости, счетов в банках, заводов-пароходов, бизнеса нет. За что? Госизмена, уголовное дело, недееспособность, смерть, личное заявление — ну что под это подтянуть?! — заявила Грешнякова.

Вариант, что она ничего не сделала для региона, конечно мадам не рассматривала.

Сенатор Безденежных призвал муниципальных депутатов не только не ставить подписи за выдвижения Михаила Дегтярева и намекнул на появление оппозиционного кандидата на пост губернатора.

На сладкое

Какой тортик без вишенки?! Это не торт, а просто недоразумение! Это как невеста без приданного, Москва без Кремля, а Комсомольск-на-Амуре без славного криминального прошлого.

В нашем случае «вишенкой на тортике стало довольно знаковое событие. Десять молодых людей вышли на Комсомольскую площадь с плакатом на котором был написано: «Фургал задобал». Акция длилась недолго, но монополию на проведение акций у фанатов экс-губернатора Хабаровского края, обвиняемого в убийствах, нарушена.

Совершенно логично, что хабаровчане далеко не почитают «народного» губернатора, более того скептически относятся к его деятельности на посту губернатора региона. А памятуя 90-е и нулевые, не отрицают и обвинения в организации убийств, просто молчаливо ждут решения суда.

Вот такой политическо-кулинарный расклад сложился на прошлой неделе.

Приятного аппетита!

"