Posted 14 августа 2020,, 12:04

Published 14 августа 2020,, 12:04

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Из правительства Хабаровского края уволили по собственному желанию фургальца

14 августа 2020, 12:04
Ранее его обвинили в саботаже ремонта дороги Чегдомын - Новый Ургал, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

В Верхнебуреинском районе автодорога краевого значения, связывающая поселки Чегдомын и Новый Ургал, долгие годы находится в плачевном состоянии. В прошлом году обращались районные власти за помощью к бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Он пообещал помощь. Однако, как и многие фургальские обещания, они так и остались пустопорожним сотрясением воздуха. Дорога, как был в ужасном состоянии, так и осталась. А что касается дорожных работ, так, как говорят, и конь не валялся.

Местные власти обратились за помощью в Михаилу Дегтяреву, врио Хабаровского края, который находится в Верхнебуреинском районе в рабочей поездке. Он обещал помочь.

Однако, теперь уже бывший и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства Маким Прохоров решил по-своему

«Прохоров мне пытался дать под шумок бумагу в стопке, что ремонт нужно перенести на следующий год. Это просто прямой саботаж», – рассказал Дегтярев в эфире местной радиостанции.

Врио губернатора заявил, что намерен уволить Прохорова за такое отношение к работе. В итоге Максим Прохоров, бывший и. о. министр транспорта и дорожного хозяйства, написал заявление об уходе по собственному желанию. Теперь и. о. министра транспорта и дорожного хозяйств назначен Павел Андрюшко. Ранее он возглавлял управление дорожной деятельности при региональном минтрансе .

Стоит напомнить, что врио губернатора Хабаровского края предупредил чиновников, что «дубиной будет наводить порядок. В первую очередь в управленческом аппарате». По его прогнозам будут увольняться те, кто не сможет, как Михаил Дегтярев, работать 24 часа семь дней подряд в неделю.

"