Posted 15 марта 2022,, 05:32

Published 15 марта 2022,, 05:32

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске стали чаще обращаться в травмпункты из-за нечищеных от наледи дорог

15 марта 2022, 05:32
За последние два дня хабаровчане наводнили лечебные учреждения Хабаровска с ушибами и переломами

Многие обрадовались весеннему потеплению в Хабаровске, однако никто не ожидал вечернего замерзания всей слякоти и снежной кашицы. Если днем было просто не приятно, то вечером прогулка по льду для многих заканчивается визитом в травмпункт.

У Хабаровчан возмущает то, что какая бы погода не стояла в городе, коммунальщики всегда стабильны в своей беспомощности.

Теперь ажиотаж не только в магазинах, но и в травмпунктах. Люди поступают с ушибами и переломами. За выходные за помощью к врачам обратились более ста человек. Из-за большого количества пострадавших, всем приходилось ожидать своей очереди по несколько часов.

Добавляют опасность и нечищеные коммунальными службами тротуары и обледенелые подходы к подъездам и госучреждениям. К слову, несмотря на сильную загруженность, врачам удалось оказать помощь всем обратившимся.

Чтобы избежать травм во время гололеда, специалисты советуют обходить стороной заледенелые участки дороги или стараться двигаться как можно медленнее и не держать руки в карманах. Однако к «радости» хабаровчан на этой неделе их ожидает еще один снегопад.

"