Posted 16 июня 2021,, 22:07

Published 16 июня 2021,, 22:07

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае у уголовников развивают таланты

16 июня 2021, 22:07
Акция «Твои друзья-книги» возвращается в исправительные учреждения, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу УФСИН России по Хабаровскому краю.

Всероссийская акция «Твои друзья — книги», организованная информационным центром Федеральной службы исполнения наказаний в 2020 году, имела положительный отклик у представителей общественности и вызвала множество эмоций у самих участников. В текущем году в учреждениях УФСИН России по Хабаровскому краю акция пройдет вновь.

Акция проводится с целью развития творческих, интеллектуальных способностей, образного мышления, реализации талантов и повышения писательского мастерства, а также популяризации чтения отечественной и зарубежной литературы.

В течении недели в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона будут проводится литературные кружки, читательские конференции и викторины. Осужденные смогут реализовать самые разнообразные творческие проекты, также они займутся восстановлением и реставрацией книг из библиотечных фондов исправительных учреждений.

Мероприятия, организованные в рамках акции «Твои друзья — книги», проводятся как сотрудниками уголовно-исполнительной системы, так и приглашенными специалистами. Ряд муниципальных библиотек уже выступили с инициативой оказать необходимую помощь, а также пополнить фонды библиотек при исправительных колониях и СИЗО.

"