Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Ночной хоккейной лиге приняли участие свыше 21 тысячи игроков

18 мая 2022, 06:55
На протяжении двенадцати дней в Сочи на пяти аренах Олимпийского парка 168 команд победителей региональных турниров боролись за звание лучших.

Отмечается, что в сезоне 2021/2022 в турнире Ночной хоккейной лиги приняли участие 21 467 игроков из 1 151 команды, что стало абсолютным рекордом за всю историю турнира. Об этом пишет sovsport.ru.

В этом году фестиваль хоккея Ночной лиги — финальный этап XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд — завершился 16 мая.

Финальные игры прошли в семи дивизионах. Дивизионы были разделены по возрастному принципу, а также по уровню спортивной квалификации. Кроме того, в дивизионе «Амазонки» приняли участие победительницы любительского турнира Ночной лиги женского хоккея.

Главный трофей Ночной лиги Кубка Крутова, названный в честь знаменитого нападающего Владимира Крутова, а также главный приз — грант Министерства спорта России в 100 млн рублей на строительство крытой ледовой арены в регионе — завоевала команда «СВ Металл» из Екатеринбурга.

Впервые в истории турнира в 2021 году прошли игры в дивизионе «Любитель 50+» для игроков старше 50 лет.

По итогам игр призовые места достались: в дивизионе «Лига Чемпионов» (Любитель 40+) победителем стала команда «СВ Металл» (Свердловская область, г. Екатеринбург), в дивизионе «Лига Будущих Чемпионов» (Любитель 40+) лидером стала ДСК (Липецкая область, г. Липецк), в дивизионе «Любитель 50+» победила команда ХК «Лампово» (Ленинградская область, г. п. Дружногорское), в дивизионе «Лига Мечты» заняла первое место команда «Автореал» (Челябинская область, г. Миасс), в дивизионе «Лига Мечты. Малый Кубок» завоевала победу команда «Старт» (Пензенская область, г. Заречный), в дивизионе «Лига Надежды» победила команда «Дружина», (Московская область, п. Гжель), в дивизионе «Лига Надежды. Малый Кубок» вышла в финал команда «Регион 23» (Краснодарский край, г. Анапа), а в дивизионе «Амазонки» одержала победу сборная «Гроза-1» (г. Санкт-Петербург).