Posted 17 ноября 2020,, 23:31

Published 17 ноября 2020,, 23:31

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

В Хабаровском районе открыли хоккейную коробку в Казакевичево

17 ноября 2020, 23:31
Новое спортивное сооружение построили в короткие сроки, а участие в создании объекта приняли сами жители села, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

Успешно выполнив все условия для получения субсидий, активисты села Казакевичево смогли реализовать проект.

"Были выполнены работы по расчистке территории, разработке и погрузке грунта, устройстве подстилающих слоев. Спортивная коробка получилась универсальной и подходит не только для занятий хоккеем. Помимо хоккейных ворот были установлены баскетбольные щиты и волейбольные стойки. Есть места и для болельщиков, по периметру площадки скамейки. Теперь жители села надеются, что в скором времени в Казакевичево появится своя хоккейная команда, которая сможет соперничать в товарищеских матчах с другими спортсменами района", - рассказали в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что всего в списке победителей программы поддержки местных инициатив 13 поселений Хабаровского муниципального района. Там реализованы 14 социально-значимых проектов по созданию условий для развития спорта и благоустройству сельских территорий. На все объекты из краевого бюджета выделили более 70 миллионов рублей.

.

"