Posted 19 октября 2019,, 02:15

Published 19 октября 2019,, 02:15

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Очередная волна минирований прошлась по Хабаровскому краю

Очередная волна минирований прошлась по Хабаровскому краю

19 октября 2019, 02:15
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Несколько торговых точек Хабаровского края оказались в числе «заминированных». По словам сотрудников, им якобы поступил телефонный звонок от неизвестных, которые и рассказали о возможных устройствах, которые угрожают жизни и здоровью граждан. Об этом сообщает Тranssibinfo.

Сообщения об угрозе поступили сразу в торговые центры Хабаровского края. По информации источника, который знаком с ситуацией, сотрудникам якобы звонили неизвестные, которые и рассказали об опасности. Посетители тут же были эвакуированы из здания, а на место предполагаемого «происшествия» прибыли соответствующие службы и кинологи.

По предварительной информации, звонки оказались ложными. А представители компетентных ведомств не обнаружили никаких устройств.

Ранее агентство сообщало о том, что в середине июля текущего года одного из жителей региона задержали за то, что тот заявил о бомбе в торговом центре. В отношении него было возбуждено уголовное дело. В случае, если вина его будет полностью доказана, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

"