Posted 21 марта 2019,, 05:17

Published 21 марта 2019,, 05:17

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Студенты Хабаровского края смогут участвовать в квесте «Вода России»

21 марта 2019, 05:17
Студентов Хабаровского края приглашают принять участие в III Всероссийском экологическом квесте «Вода России», который продлится до 30 июня 2019 года, сообщила PR-менеджер движения ЭКА Анна Грибкова.

Экологический квест направлен на воплощение технологий водосбережения в российских учебных заведениях. Для этого в экологическую активность усиленно вовлекается молодежь, путем создания среды для реализации ее потенциала и идей. Этот подход одобряет, в том числе и Президент РФ Владимир Путин. “Призываю самым активным образом включиться в эту работу и молодежь. Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучные стороны”, – заявил он во время недавнего ежегодного обращения Федеральному собранию.

Квест включает в себя два этапа, в которые входят исследовательские и прикладные задания. Их решение ограничено только возможностями студентов. В итоге участники должны будут разработать программу процедуры водосбережения для своего вуза.

Победителей позовут на Всероссийский слет Ассоциации зеленых вузов России. Полутора десяткам команд-лидеров вручат “экопризы”, а их вузы пригласят в Ассоциацию.

Регистрация участников открыта на сайте вода.вузэкоквест.рф.

"